ДомойАвтоновости сегодняНовый Камаз Континент готовится к выходу в серию

Новый Камаз Континент готовится к выходу в серию

o0I7Fy6SXso 1

В начале сентября на выставке коммерческой техники «Комтранс-2021» состоялась официальная премьера прототипа нового седельного тягача «Камаз Континент». Пока машина существует только в качестве шоу-трака, но уже в следующем году обзаведется первыми предсерийными прототипами.

По информации YouTube-канала «MotorProject», новый КАМАЗ-54907, несмотря на формальную принадлежность к следующему поколению K6, будет представлять собой дальнейшее развитие только выходящего в продажу семейства K5.

KAMAZ 54907 Continent Truckholding skhema

Главным отличием новой машины от тягача КАМАЗ-54901 (K5), запущенного в серию в 2019 году, является облегченная конструкция шасси, салон с широкими возможностями трансформации, улучшенная аэродинамика, гибридная силовая установка, а также наличие системы автопилота.

Последнюю систему компания планирует обкатать на грузовых машинах в местах, где автономный транспорт не пересекается с обычным, которым управляют водители. Поэтому первыми такими автомобилями в линейке КАМАЗ станут карьерные самосвалы (например Камаз Геркулес).

Основной акцент предприятия на ближайшие годы будет сделан на развитии семейства K5 и постепенное внедрение K6, первой ласточкой которого станет появление тягача «Континент».

При этом предыдущее поколение грузовиков «Камаз» (генерация K4) перестанут выпускать уже в ближайшие несколько лет.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+