ДомойАвтоновости сегодняВ Тольятти заметили загадочную новинку Lada: возможно это Grand Niva

В Тольятти заметили загадочную новинку Lada: возможно это Grand Niva

12 d 850

Фотошпионы заметили на дорогах Тольятти загадочную модель, принадлежащую бренду Lada. Её, накрытую синим маскировочным полотном, везли в сторону испытательного полигона компании «АвтоВАЗ» в Сосновке. О том, что это именно Lada, говорит характерный дизайн колесных дисков.

По одной из версий, запечатленный на фотографиях прототип является новым поколением Lada Niva, причем в удлиненной модификации под условным названием Grand Niva.

Другой вариант – попавшая в объективы очевидцев машина не имеет никакого отношения к «Ниве».

1252x1252 1

Эту теорию пользователи Сети развивают несколькими фактами. Так, к примеру, прототип имеет слишком большие свесы и чересчур вытянутый для кроссовера силуэт. В комментариях к публикации в паблике «Avtograd News» замеченный на эвакуаторе автомобиль называют новым легковым универсалом Lada. Именно его могли не так давно показать руководителю «АвтоВАЗа» Николя Мору. 

О технической стороне новой модели Lada, будь она Grand Niva или универсалом B-класса, пока можно сказать точно лишь одно. В ее основу ляжет французская платформа CMF-B, на которую все Lada должны перейти параллельно с маркой Dacia. 

Последней новинкой «АвтоВАЗа» была Lada Vesta NG, которую частично рассекретили, но пока не раскрыли технические характеристики и интерьер. Ожидается, что эта информация появится в ближайшее время. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+