ДомойАвтоновости сегодняBMW частично показал супергибрид XM, который превратится в X8 M

BMW частично показал супергибрид XM, который превратится в X8 M

1fa3bfa3de3def65b0f040efef2c21ea86d4cd23

Баварский автомобильный гигант разместил на своих страницах в соцсетях первое тизерное изображение нового супергибрида, который должен получить название XM. Машина является одной из самых ожидаемых новинок этого года. С изображением появилась и дата ее премьеры – концепт, оснащенный гибридной силовой установкой дебютирует 29 ноября, но позже обзаведется и серийной версией, которая станет самостоятельной моделью.

Судя по опубликованному тизеру, BMW XM будет представлять собой крупный вседорожник, укомплектованный лазерной или светодиодной оптикой. На крыше модели расположат дополнительную «диодную» светотехнику», стыкующуюся с кромкой лобового стекла.

Бампер новинки получит крупные вырезы, изломанный капот, подсвеченную окантовку радиаторной решетки и характерные для М-моделей аэродинамические боковые зеркала.

По неофициальной информации, в будущем кроссовер XM перевоплотится в самостоятельную модель под названием X8 M. По габаритам модель окажется сопоставима с вседорожником X7 и будет приводиться в движение за счет гибридной силовой установки с возможностью заряда от электросети, в основу которой ляжет 4,4-литровый битурбированный V8. Комбинированная отдача такого агрегата составит порядка 750 л.с.

И XM и X8 M, судя по всему, спроектируют на платформе CLAR от X7, что подразумевает для модели наличие 2-рычажной подвески спереди и 5-рычажки сзади, а также адаптированных амортизаторов и пневмостойки уже «в базе». 

Все остальные подробности о новом BMW XM разработчики обещают раскрыть в ходе его презентации в конце ноября.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+