ДомойАвтоновости сегодняBMW X8: новые фото и возможная дата премьеры

BMW X8: новые фото и возможная дата премьеры

2023 bmw x8 front view spy photo

Баварцы завершают цикл испытаний на дорогах своего будущего флагмана. По неофициальной информации, BMW X8 представят уже в конце этого месяца на автосалоне в Лос-Анджелесе (откроется 29 ноября) или же сразу после выставки.

Мы уже рассказывали о том, каким может быть BMW X8, который станет самым большим и дорогим кроссовером в линейке бренда. Впервые на тестах автомобиль был замечен около года назад. С тех пор прототипы, попадавшие в объективы фотокамер, практически не менялись. Впрочем, это не значит, что ничего не дорабатывалось.

На новых шпионских фотографиях, опубликованных изданием «Motor1», можно заметить серийную оптику, которую прежде не было видно. Как и предполагалось, она будет новомодной «двухуровневой», как и у обновленного X7, выход которого вопрос ближайшего времени. Верхний блок фар очень узкий, а радиаторная решетка выглядит не слишком большой. В бампер спортивного дизайна встроен объемный воздухозаборник. 

2023 bmw x8 side view spy photo

А еще на свежих фото BMW X8 лишился фальшивых элементов кузова, которые использовались в качестве маскировки, так что теперь можно полноценно рассмотреть силуэт кроссовера. Накладки сохранились только вокруг задней светотехники, но к презентации серийной версии могут исчезнуть и они. 

2023 bmw x8 rear view spy photo

Выпускать новинку баварцы будут на своем заводе в американском Спартанберге (штат Южная Каролина), где сейчас собирают другие модели с литерой X. Технических подробностей о модели пока нет, но, возможно их раскроют в ходе презентации прототипа.

Серийный вариант X8 дебютирует не раньше 2022 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+