ДомойАвтоновости сегодняНовый Lexus LX 2022: первое официальное фото и дата премьеры

Новый Lexus LX 2022: первое официальное фото и дата премьеры

Компания Lexus определилась с датой премьеры нового поколения внедорожника LX. Автомобиль дебютирует уже 13 октября на специальном мероприятии в Саудовской Аравии (параллельно новинку покажут и в Москве). Вместе с анонсом презентации LX 2022 было опубликовано первое официальное фото новинки, на котором можно полноценно рассмотреть её корму. 

Как видно на снимке, новый LX, как и предполагалось ранее, получит L-образные задние фонари, выполненные в актуальном дизайнерском стиле марки. Задняя оптика будет объединена между собой светодиодной горизонтальной полосой. 

Пятая дверь выглядит заметно менее вертикальной, чем раньше, получив небольшой изгиб, что намекает на возможный более динамичный силуэт всего кузова.

На крышке багажника хорошо различим индекс LX600, который ранее в линейке модели не применялся. По неофициальной информации, такие внедорожники будут комплектовать «наддувным» V6 от новой генерации Toyota Land Cruiser, который развивает 415 лошадиных сил.

Кроме того, ранее Daily-Motor.Ru рассказывал о том, что помимо исполнений LX570 и LX600 у нового поколения внедорожника LX будет также гибридный вариант с индексом LX 750h. Предполагается, что для такой версии предложат с тем же «ленд крузеровским» ДВС, дополненным электрическим довеском. 

Сроки запуска в производство нового LX пока не обозначены, но, скорее всего, их обозначат в середине октября на премьере модели.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+