
Новые Лады Весты, направлявшиеся в дилерские центры, пострадали во время транспортировки. Инцидент произошел во Владимирской области на федеральной трассе М7 «Волга».
Как сообщает пресс-служба МВД, автовоз, перевозивший новые Lada Vesta, из-за поломки был вынужден остановиться на обочине. В него на полной скорости врезался микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter.
Удар оказался настолько сильным, что «Мерседес» восстановлению не подлежит. Что касается «Вест», то как минимум три машины, находившиеся на транспортировочной машине, получили различные повреждения.

О том, насколько они серьезны, не сообщается, но видно, что у машин разбиты задние бамперы и передние части кузовов.
Судя по фотографиям с места происшествия, на платформе автовоза находилось семь автомобилей Vesta – это универсалы и седаны, выкрашенные в синий цвет.
Как будет действовать «АвтоВАЗ» с поврежденными машинами, не уточняется.