ДомойАвтоновости сегодняНовый электро-пикап бывшего SsangYong подловили на парковке в Корее

Новый электро-пикап бывшего SsangYong подловили на парковке в Корее

Опубликованы его фото в частичном камуфляже

Новый электро-пикап бывшего SsangYong подловили на парковке в Корее

Анонс нового пикапа компании KGM, ранее известной как SsangYong, состоялся в начале этого года. Ранее эту машину с индексом O100 показали в виде концепт-кара, разработанного на базе электрического кроссовера Torres EVX. А накануне предсерийный прототип батарейного утилитарника засняли на одной из парковок Сеула. 

Снимками поделилось издание «Autospy». На фотографиях, сделанных на паркинге, KGM O100, можно рассмотреть компактный пикап, передняя часть которого и корма прикрыты плотной тканью, тогда как капот и боковины полностью открыты. 

CЕЙЧАС ЧИТАЮТ:
Новый электро-пикап бывшего SsangYong подловили на парковке в Корее

Сквозь маскировку проглядываются некоторые детали экстерьера машины, в том числе заглушка решетки радиатора и дневные ходовые огни динамичного вида, а также черный пластиковый обвес на арках и порогах.

Журналисты из Кореи пишут, что полезная нагрузка автомобиля составит до 500 кг, что позволит использовать его в самых разных целях – от машины для перевозки нетяжелых грузов до транспортного средства для кемпинга и активного отдыха.

Продавать KGM O100, по слухам, хотят в двух электрических версиях. Одномоторная переднеприводная модификация сможет похвастаться максимальной мощностью 207 лошадиных сил.

Новый электро-пикап бывшего SsangYong подловили на парковке в Корее

Двухмоторный полноприводный вариант позволит при желании переключать передачу крутящего момента между осями, делая машину на выбор как переднеприводной, так и заднеприводной, тем самым лучше адаптировав к различным условиям вождения

Обе версии пикапа собираются оснастить батареей LFP емкостью 80,5 кВт/ч от китайской фирмы BYD. В одномоторном варианте запас хода корейского электрического утилитарника составит около 400 километров, а двухмоторная – около 370 километров. 

Новый электро-пикап бывшего SsangYong подловили на парковке в Корее

KGM планирует вывести свой новый пикап в продажу в первой половине 2025 года. Ценник на машину может составить порядка 40 миллионов вон или 2,8 миллиона рублей. 

Фото:Autospy

Подписывайтесь на наши Telegram и Google News

ИНТЕРЕСНОЕ ПО ТЕМЕ:

Новый внедорожник KGM Korando показали на качественных изображениях

Несколько лет назад компания KGM, ранее известная как SsangYong, анонсировала выпуск нескольких кроссоверов и внедорожников, которые станут основой ее новой линейки моделей. Среди них...

Экстремальная, хардкорная версия KGM Torres первые показана на реалистичных эскизах

Компания KGM (бывшая SsangYong) начала продажи нового кроссовера Torres в 2022 году, ознаменовав новую эру в истории марки. Машина вышла на рынок в 2023...

ГЛАВНЫЕ АВТОНОВОСТИ НЕДЕЛИ:

2013-2026 © Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+