ДомойАвтоновости сегодняСамые надежные китайские автомобили: российские бестселлеры – аутсайдеры

Самые надежные китайские автомобили: российские бестселлеры – аутсайдеры

haval jolion right side 1024x576 1

Аналитики агенства J.D. Power выкатили свежий рейтинг надежности автомобилей, производство которых ведется в Китае. Первые строчки ТОП-а пока удерживают иностранные марки, но местные бренды подбираются к ним все ближе.

В люксовом сегменте лучше всего себя демонстрируют европейцы – первая позиция досталась Porsche, вторая –  Land Rover, а третья – BMW. Вся тройка выпускается на локализованных иностранных предприятиях. 

Лидерами массового сегмента стала продукция совместных предприятий: GAC FCA Jeep (собирают Jeep и Fiat), FAW Toyota и Dongfeng Peugeot-Citroen.

Совсем немного с точки зрения надежности недотягивают до своих иностранных конкурентов автомобили, полностью разработанные в «Поднебесной». Лучшие из них, выпускает FAW Hongqi. В КНР модельный ряд этой компании, как правило, состоит из машин люксового сегмента, но имеются в ней и массовые машины. 

В России линейка FAW пока крайне небольшая: на нашем рынке продают два кроссовера – Besturn X80 и Besturn X40. Впрочем, вскоре к ним должен присоединиться еще один представитель сегмента SUV – «паркетник» Bestune T77.

11d5cdf46eb1f34750aa2ac80bd157f3c9fe7c81

Что касается остальных позиций рейтинга, то китайские автопроизводители, хорошо известные в России, занимают в нем отнюдь не первые строчки. Так, например, Chery располагается только на пятом месте, Geely – на седьмом, а Dongfeng – на десятом. А вот лидирующий у нас по продажам Haval и вовсе не попал даже в ТОП, оказавшись только на 13-й позиции по надежности.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+