ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» готовится к запуску производства Lada Niva Travel

«АвтоВАЗ» готовится к запуску производства Lada Niva Travel

e605cf0bc6634a848a47e94d8dd0216e
Фото: открытые источники

В апреле стало известно о планах «АвтоВАЗа» перенести производство внедорожника Lada Niva Travel с дочернего предприятие «Лада Запад Тольятти» (экс-GM-AvtoVAZ) на основной конвейер. В мае головной завод компании собрал первый экземпляр «Нивы Тревел», но подготовка к полноценному серийному производству продолжается. 

Как сообщает сообщество «Avtograd news», за неделю СКП Lada Niva Legend было выпущено несколько экземпляров Niva Travel. В ходе сборки отрабатывалась вся технологическая цепочка с целью выхода на необходимый уровень качества модели. Полноценный переезд «Нивы Тревел» на главный конвейер «АвтоВАЗа» должен состояться до конца корпоративного отпуска, который завершится в августе. 

Что касается завода «Лада Запад Тольятти», то его, как ожидается, законсервируют, а сотрудники предприятия будут переведены на «АвтоВАЗ». 

Напомним, продажи Lada Niva Travel начались в феврале 2021 года. Внедорожник предложен покупателям с 1,7-литровым «атмосферником» мощностью 80 лошадиных сил, работающим в паре с механической «пятиступкой» и полноценным полным приводом. За автомобиль просят от 779 тысяч 900 до 941 тысячи 900 рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+