ДомойАвтоновости сегодня4 ключевых изменения новой Hyundai Creta

4 ключевых изменения новой Hyundai Creta

Hyundai представляет новое поколение компактного кроссовера Creta 34

Пока на глобальных рынках во всю готовятся к премьере обновленной версии второго поколения кроссовера Hyundai Creta, в России только-только рассекретили вторую по счету генерацию. Редакция Daily-Motor.Ru выделила основные изменения, которые произошли с «Кретой». 

Дизайн

60c9d8a70a266718b1dedea5

Несмотря на обещание российского офиса сделать дизайн новой Creta для нашего рынка самобытным, стилистика кроссовера напоминает его собратьев, продающихся сейчас в Индии и Китае. Тем не менее, определенная разница между автомобилями есть: у российской Creta другая радиаторная решётка и вставка в бампере. На этом отличия заканчиваются. Но куда важнее, что модель была адаптирована к нашим дорожным и климатическим условиям.

Габариты

60c9d8a894212962a0efebd6 1

Со сменой поколения длина новой «Креты» прибавила 30 мм, а ширина увеличилась на 10 мм. При этом высота кроссовера, наоборот, снизилась – на 10 мм. Колесная база выросла на 20 мм – до 2610 мм. Все эти изменения позитивным образом сказались на пространстве в салоне машины, а также позволили увеличить ее объем багажного отделения на 31 литр.

Салон

60c9df286c860038ddae1102

Салон перетряхнули практически полностью. Его главной обновкой стала новая мультимедийная система. В начальных версиях для нее будет предложен 8-дюймовый сенсорный дисплей, а в «топовых» можно будет выбрать 10,25-дюймовый тачскрин. Кроме того, кроссовер обзавелся акустической системой фирмы Bose. 

Список опций 

Hyundai представляет новое поколение компактного кроссовера Creta 33

Впервые за историю «Креты» на российском рынке в ее арсенал вошли такие современные опции как: адаптивный круиз-контроль, цифровая панель приборов, омыватель камеры заднего вида, вышеупомянутая аудиосистема Bose, панорамная крыша, телематический комплекс Bluelink, а также пакет Smart Sense.

Напомним, производство нового поколения Hyundai Creta для России стартует 1 июля 2021 года. Дату начала продаж, комплектации и цены новой «Креты» объявят позднее. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+