ДомойАвтоновости сегодняНовое поколение Hyundai Creta для России представлено официально

Новое поколение Hyundai Creta для России представлено официально

Hyundai представляет новое поколение компактного кроссовера Creta 3

Компания Hyundai представила второе поколение кроссовера Creta для России. Мероприятие состоялось в стенах завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге.

Как стало известно Daily-Motor.Ru, производство российской «Креты» новой генерации начнется 1 июля 2021 года. Длина кроссовера со сменой поколения увеличилась на 30 мм, ширина прибавила 10 мм, а колесная база вытянулась до 2610 мм.

Hyundai представляет новое поколение компактного кроссовера Creta 28

Несмотря на разговоры о том, что новая Creta для России будет иметь собственный дизайн, автомобиль повторяет внешний облик своего индийского и китайского собратьев (Creta и ix25). На выбор для покупателей будет доступно сразу пять цветовых решений кузова модели с черной крышей, а суммарно их предложат девять. 

Изменения затронули не только экстерьер, но и интерьер модели. В салоне появилась новая Т-образная приборная панель, 10-дюймовый дисплей мультимедийной системы. Пространства внутри стало больше, а объем багажника увеличился на 31 литр.

Hyundai представляет новое поколение компактного кроссовера Creta 9

В арсенал реформенного «паркетника» вошли такие современные опции, как: адаптивный круиз-контроль, цифровая панель приборов, акустическая система фирмы Bose (в «топовых» комплектациях), а также панорамная крыша, система Bluelink и пакет Smart Sense.

Hyundai представляет новое поколение компактного кроссовера Creta 12

Двигатели кроссовера, как и предполагалось, остались без изменений. Это прежние 1,6 и 2-литровые бензиновые «атмосферники», работающие в связке с 6-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом». 

Цены на автомобиль пока не объявлены. За актуальную «Крету» в России, напомним, сейчас просят от 1 миллиона 127 до 1 миллиона 640 тысяч рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+