ДомойАвтоновости сегодняПремиальный кроссовер Lada Slava. Выдумка или реальность?

Премиальный кроссовер Lada Slava. Выдумка или реальность?

В Сети рассказали о кроссовере Lada Slava и показали его на рендерных изображениях. Насколько эта информация близка к реальности, судите сами.

lada slava
Фото: Фото: youtube/Виктор Степанов

Мы уже сообщали о том, что «АвтоВАЗ» определился с названиями для своих будущих моделей. Компания провела конкурс в соцсетях и выбрала лучшие варианты, предложенные своими читателями. В их число вошли: Alta, Slava, Lika и Onega.

Ни об одной из этих моделей официальной информации нет. В конце сентября коллеги из издания «Колёса» решили показать, как будет выглядеть Lada Alta, представив, что этот автомобиль окажется среднеразмерным кроссовером. Накануне ряд источников растиражировал другую сенсационную новость – «Лада Слава» также будет представителем сегмента SUV, причем премиальным. Автомобиль выйдет в ближайшие годы и станет «роскошным» вариантом будущей Lada Niva.

f943b2f716d778ac29213d98177141af
Фото: Фото: youtube/Виктор Степанов

Источник слухов один из YouTube-каналов, который ранее отличался похожей неправдоподобной сенсационной информацией, касающейся других популярных автомобильных брендов и моделей. Подкрепил правдивость своих данных блогер реалистичными рендерами. Вот только изображения оказались фейком. В оригинале на них представлен возможный вариант дизайна следующего поколения Nissan Pathfinder. Рендеры разработали дизайнеры издания «Колёса», но их недобросовестно использовали, пририсовав кроссоверу «вазовский» X-фейс. Точку в этих слухах поставила пресс-служба «АвтоВАЗа», опровергнув все ранее опубликованные вымыслы:

«Нам приятно, что изменившийся за последние годы бренд LADA поднял планку ожиданий от наших поклонников. У компании запланировано на ближайшие несколько лет достаточно интересных новинок, но их деталей мы не раскрываем», – сообщили порталу «Автовзгляд» в пресс-центре отечественного автогиганта. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+