ДомойАвтоновости сегодняНовый Volkswagen Phaeton станет конкурентом Tesla Model S

Новый Volkswagen Phaeton станет конкурентом Tesla Model S

phaetonnew

Согласно информации, опубликованной ведущими британскими автомобильными СМИ, компания Volkswagen занимается разработкой нового поколения своего представительского седана под названием – Phaeton. Новинка должна составить конкуренцию на мировом рынке электромобилю – Tesla Model S.

Ожидается, что новая разработка концерна VW получит от своего собрата Audi A8 систему автономного вождения последней генерации, а также силовую установку с тремя электрическими моторами и суммарной мощностью в 430 лошадиных сил. Первый двигатель будет приводить в движение переднюю ось, а два других – задние колеса.

Более подробной информации технического плана относительно нового Phaeton – не сообщается. По слухам, новинка может увидеть свет в 2020 году. В качестве платформы для автомобиля выступит эксклюзивная «тележка» – MEB, на которой будут базироваться все будущие модели немецкого автогиганта.

В компании пока ничего подробного не сообщают о новой архитектуре. Британцам удалось выбить из них только крохотный объем информации, согласно которой электромобили на MEB будут способны преодолевать от 250 до 500 км на одном заряде батареи.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+