ДомойАвтоновости сегодняЭти 10 компаний делают самые ненадежные автомобили: их лучше избегать

Эти 10 компаний делают самые ненадежные автомобили: их лучше избегать

Большая часть из них является американскими автопроизводителями

2023 mercedes benz gle class suv side view carbuzz 518193 1600

Многие считают, что такие качества, как дизайн, низкий расход топлива, высокие динамические характеристики, комфорт и практичность первостепенны при выборе нового автомобиля. Но когда он проводит больше времени в автомастерской, чем на дороге, стоит задуматься, не перевешивает ли всех их на чаше весов надежность. 

Аналитики американского издания «TopSpeed» провели исследование, в ходе которого постарались выяснить, какие автомобильные марки делают самые проблемные автомобили. 

В своей работе журналисты опирались на информацию, полученную от авторитетного агентства «Consumer Reports», которое недавно провело опрос более 300 тысяч владельцев машин 2000-2023 годов выпуска. В нем оценивалась надежность автомобилей на основе работы множества их систем (от двигателя до электроники).

10 место – Nissan

Рейтинг надежности автомобилей этой японской марки в 2023 году резко упал. Nissan опустился сразу на несколько позиций в рейтинге Consumer Reports. Самым проблемным автомобилем компании был назван седан Sentra с 1 баллом из 5 возможных. 

9 место – RAM

За последнее десятилетие пикапы RAM заметно продвинулись вперед с точки зрения качества, ездового комфорта, а также оснащения и производительности. Впрочем, с надежностью у них все еще проблемы. Худшим в линейке компании по этому показателю считается RAM 1500 (индекс надежности –1 балл из 5).

8 место – Cadillac

Еще один автопроизводитель, который по сравнению с прошлым годом сильно просел в рейтинге беспроблемных автомобилей. И это неудивительно, поскольку прогнозируемый рейтинг надежности сразу пяти его моделей оставляет желать лучшего – всего 2 балла из 5 возможных. В их числе: CT4, CT5, Escalade, XT4 и XT6.

7 место – Ford 

Несмотря на успехи в электрификации модельного ряда и росте продаж с надежностью у «голубого овала» пока дела обстоят неважно. 

Наиболее проблемной в линейке Ford оказалась его модель F-150 Hybrid, набравшая в 2023 году в рейтинге «Consumer Reports» всего 4 балла из 100.

6 место – Tesla

Автомобили Tesla остаются самым популярным выбором среди тех, кто хочет приобрести полноценные электромобили. И это происходит даже несмотря на то, что машины этой марки являются синонимами проблем с качеством. 

Сразу три модели компании – Model 3, Model Y и Model X имеют средние прогнозируемые показатели надежности, тогда как флагманская модель Model S и вовсе получила оценку всего в 2 балла из 5.

5 место – Chevrolet

Еще один местный аутсайдер, потерявший позиции в рейтинге в сравнении с прошлым годом. На общую оценку надежности Chevrolet повлияли технические проблемы в его моделях Silverado и Bolt. Причем в последней и вовсе были выявлены дефекты, которые в разы увеличивают риск их возгорания во время движения. 

4 место – GMC

Очередной представитель концерна General Motors, который не может похвастать высокой надежностью своих автомобилей. Худшим в модельном ряду марки по этому показателю оказался Sierra 1500 с результатом всего в 19 баллов из 100.

3 место – Volkswagen

Общая прогнозируемая надежность автомобилей этого немецкого бренда в 2023 году оказалась ниже среднего показателя – всего 31 балл из 100 возможных, а самым проблемным стал кроссовер Taos (1 балл из 5 возможных).

2 место – Jeep

Постоянный представитель антирейтингов не изменил своей традиции и в этом году. Большинство моделей компании имеют низкие оценки надежности по версии «Consumer Reports» (2 балла из 5 возможных): это Compass, Gladiator, Grand Cherokee, Wrangler, Wagoneer и Renegade. 

1 место – Mercedes-Benz

Худшей маркой с точки зрения надежности оказалась Mercedes-Benz. Согласно отчету американских аналитиков, все седаны, кроссоверы и внедорожники немецкого бренда не могут похвастать хорошими показателями долговечности на местном рынке. 

Самым проблемным оказался назван кроссовер GLE, который несмотря на высокий спрос со стороны покупателей получил оценку надежности всего в 23 балла из 100 возможных. 

Источник:TopSpeed

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+