ДомойАвтоновости сегодняОбновленный Renault Captur будет выглядеть так: первое изображение

Обновленный Renault Captur будет выглядеть так: первое изображение

Французы решили избавиться от внутреннего каннибализма в модельном ряду альянса

captur 057

Не так давно компания Mitsubishi представила новое поколение кроссовера ASX, которое оказалось за исключением нескольких визуальных штрихов копией европейского кроссовера Renault Captur. Автомобиль спроектировали на той же платформе, а также дали ему аналогичный внешний облик, который был у его родственника, построенного на той же архитектуре. 

Чтобы хоть как-то дистанцировать эти модели друг от друга «французы» решились на обновление Captur. Как будет выглядеть такой кроссовер показали независимые дизайнеры из Испании.

renault captur reveal 003 ig w1500 h843
Актуальная версия Renault Captur

Судя по опубликованному в Сети рендеру (изображение ниже), фейслифтинг Captur (не путать с «российским» Kaptur) сведется к появлению у европейского вседорожника более узких фар, а также переосмыслению «клыков» дневных ходовых огней. Помимо этих деталей в экстерьере кроссовера также должен поменяться дизайн радиаторной решетки, которую выполнят в стиле модели Austral.

Как будет выглядеть корма модернизированного Captur независимые дизайнеры не показали, но они уверены, что «паркетник» как минимум сохранит С-образные задние фонари, которые, впрочем, имеют перспективы сменить графику. 

Глобальных изменений внутри вседорожника также не ожидается. Исключением может стать появление в салоне Captur лишь нового мультируля, а также использование улучшенных материалов отделки. 

А вот что действительно изменится в этой модели, так это ее техническая сторона. Французский «паркетник» переживет перестройку шасси, а также модернизацию текущей линейки бензиновых двигателей, которые адаптируют под работу на сжиженном газе. Что касается гибридных силовых установок кроссовера, то они будут оптимизированы.

Премьера обновленного Renault Captur может состояться в последнем квартале 2023 года. В продажу кроссовер поступит в начале 2024-го. 

Фото:Motor.es

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+