ДомойАвтоновости сегодняMazda CX-9 и Hyundai Santa Fe названы самыми надежными 3-летними кроссоверами

Mazda CX-9 и Hyundai Santa Fe названы самыми надежными 3-летними кроссоверами

В ТОП-8 вошли в том числе и те автомобили, которые ранее продавались в России официально

0318576c59b38b1f29e247c09e6552b8

Надежность – ключевой параметр, который учитывают покупатели среднеразмерных кроссоверов. Выяснить, какие из этих автомобилей являются самыми беспроблемными решили журналисты американского издания «Consumer Reports». 

В основу исследования, проведенного авторитетным агенством, вошла информация, собранная в ходе опроса владельцев 300 тысяч автомобилей. Их попросили оценить как общую надежность машин, так и управляемость, экономичность, а также просторность интерьеров.

В итоге в список самых беспроблемных 3-летних вседорожников вошли такие популярные в том числе и России модели, как: Toyota Highlander, Mazda CX-9, Kia Telluride, Acura MDX, Honda Pilot, Hyundai Santa Fe, Honda Passport и Ford Edge.

2021 hyundai santa fe phev large

В подборке автомобилей респонденты отдельно отметили хорошую управляемость и экономичность кроссовера Mazda CX-9. В случае с Acura MDX участников опроса порадовала шумоизоляция и комфорт при дальних поездках. 

Корейский кроссовер Hyundai Santa Fe выделили за его острое рулевое управление, а также за отличные характеристики 2,4-литрового бензинового мотора. Тогда как Toyota Highander удостоился похвалы за общий уровень комфорта.

Ранее это же издание раскрыло список моделей с двигателями, ремонт которых обходится владельцам очень дорого. В их число вошли: Subaru Impreza (образца 2006-2008 годов), Subaru Outback, а также Subaru Forester (2001-2009). Кроме того, в антирейтинге отдельно отметили BMW 3-Series (2006-2007) и BMW X5.

Все эти автомобили, согласно опросу аналитиков, страдают от прогара прокладок ГБЦ на относительно невысоких пробегах и требуют дорогостоящего ремонта. 

Источник:ConsumerReports

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+