ДомойАвтоновости сегодняЭтот кроссовер уже покупают вместо Creta и Kaptur. Спойлер – он не...

Этот кроссовер уже покупают вместо Creta и Kaptur. Спойлер – он не китайский

Назван аналог Hyundai Creta и Renault Kaptur от Chevrolet

ILFuGq16081090035774 l

Речь идет о новой интересной модели компании Chevrolet, которая вполне могла бы стать аналогом продукции китайских брендов, коих в стране в последнее время становится все больше и больше. 

Альтернативой «поднебесным» кроссоверам, которые фактически заменили бывшие бестселлеры Hyundai Creta и Renault Kaptur на российском рынке, эксперты журнала «За Рулем» видят «паркетник» Chevrolet Tracker.

Этот автомобиль в единичных экземплярах поставлялся в Россию и раньше, поскольку его собирают по соседству – в Казахстане крупноузловым способом, а в Узбекистане по методу полного цикла. 

f7bee3887f5a425a22a7cd2c56d0ede20b2bbe9d

Впрочем, утверждение о том, что этот кроссовер не имеет ничего общего с китайским автопромом, можно назвать несколько витиеватым, так как компоненты для этой модели поставляет совместное предприятие SAIC-GM в КНР. Тем не менее, назвать Tracker перелицованным «китайцем», как в случае с Captiva и Groove, нельзя. Модель является собственной разработкой Chevrolet и была представлена в 2019 году. 

По габаритам и оснащению «Трекер» является прямым конкурентом вышеобозначенных Hyundai Creta и Renault Kaptur.

13636img2

На сегодняшний день в Россию под заказ ввозят переднеприводные кроссоверы, оснащенные 1,3-литровым «наддувным» мотором мощностью 165 лошадиных сил. Связку ему составляет бесступенчатый вариатор. Стоят такие машины минимум 2 миллиона 600 тысяч рублей. 

Разумеется, речь идет не об официальных поставках, а о схеме «параллельный импорт». Хотя еще в самом начале прошлого года UzAuto собирался начать к нам массовый ввоз таких кроссоверов.

Источник:За рулём

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+