ДомойАвтоновости сегодняDuster для бездорожья: у кроссовера появилась новая версия

Duster для бездорожья: у кроссовера появилась новая версия

Duster для бездорожья

Одно время очень популярный в России кроссовер Duster, выпускавшийся на нашем рынке под брендом Renault, мог похвастать наличием множества версий от сторонних компаний. Правда не у нас, а в Европе и под маркой Dacia. Недавно в этом списке произошло пополнение. Собственный вариант «Дастера» представила немецкая фирма «Carpoint», специализирующаяся на продажах и обслуживании в Германии автомобилей бренда Dacia. 

Новый вариант Duster ориентирован на эксплуатацию в условиях тяжелого бездорожья. Для того, чтобы румынский кроссовер не сильно выделялся в естественной для него среде обитания, кузов машины оклеили мелёным камуфляжем, а также дополнили его пластиковым обвесом. 

duster poluchil versiyu dlya bezdorozhya foto 13

Среди других внешних доработок по сравнению с обычным «Дастером» стоит выделить появление у кроссовера защитной дуги на переднем бампере, боковых подножек, а также массивного багажника на крыше и затемненных стекол. 

Впрочем, пожалуй, самым главным в улучшении внедорожных характеристик стали не доработки по части дизайна, а установка на Duster полностью новых колесных дисков и покрышек. 

duster poluchil versiyu dlya bezdorozhya foto 6

Для варианта румынского вседорожника от немецкого ателье подготовили 16-дюймовые «катки», обутые в «зубастые» покрышки Insa Turbo Dakar 235/60. Новые колодки дополнили пружинами, позволяющими увеличить дорожный просвет кроссовера. При этом насколько клиренс машины стал выше разработчики не уточнили.

duster poluchil versiyu dlya bezdorozhya foto 11

Под капотом новой версии Duster сохранилась прежняя 1,3-литровая турбочетверка мощностью 150 лошадиных сил, связанная с МКПП и системой полного привода. Список оснащения модели включил в себя: камеру заднего вида, систему подогрева сидений, информационно-развлекательную систему с навигатором, климат-контроль и многое другое.

Стоимость подготовленного к условиям бездорожья Duster составила 33 тысячи евро или около 2 миллионов 500 тысяч рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+