ДомойАвтоновости сегодняВстречайте первый в мире бронированный Golf

Встречайте первый в мире бронированный Golf

zapoznaite se s parvia v sveta broniran golf 3

На протяжении многих лет мы демонстрировали вам различные бронированные автомобили, включая внедорожники различных типов кузовов, лимузины и другие виды техники. Но Volkswagen Golf в этом списке является первым.

Хэтчбек, считающийся одним из самых популярных автомобилей во всем мире, был переделан компанией ArmorMax. Разработчик утверждает, что это первый Golf MK8 GTI с такой защитой.

Уровень баллистической защиты конкретно этого «Гольфа» – тип B4, что позволяет защититься от таких пистолетов, как Magnum 357, Magnum 44 и 9-мм пистолетов других типов. 

zapoznaite se s parvia v sveta broniran golf 2

При желании клиент сможет можно доплатить за защиту типа B7, которая позволит выдержать кузову немецкой 5-дверки обстрел пулями из оружия до седьмого калибра.

Новый уровень защиты добавил к весу автомобиля 180 фунтов (примерно 80 кг). Volkswagen Golf оснащается 241-сильным 2,0-литровым бензиновым двигателем и в конкретно этой модификации может похвастать разгоном до 100 км/ч (без брони) за 6,4 секунды.

Насколько увеличились эти цифры из-за роста массы в бронированной версии не уточняется, как и нет информации о стоимости такого пакета. 

zapoznaite se s parvia v sveta broniran golf 1

Зато в ArmorMax утверждают, что дополнительный уровень защиты можно использовать в абсолютно любом Golf, начиная с базовой модели и заканчивая топовой R.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+