ДомойАвтоновости сегодняНазвана недорогая иномарка за 350 тысяч рублей

Названа недорогая иномарка за 350 тысяч рублей

иномарка за 350 тысяч рублей

Французские автомобили никогда не считались самыми надежными и беспроблемными, но в случае с конкретно этой машины ее репутацию на российском рынке подпортили капризные двигатели. Тем не менее, они все же оказались способны проработать примерно до 260-300 тысяч километров, что можно считать отличным показателем. 

Речь идет о модели Peugeot 308. С точки зрения техники этот автомобиль близок к Citroen C4. Официально на российский рынок 308-е поставлялись как в версии 5-дверный хэтчбек, так и универсал и кабриолет.

peugeot 308 01

С 2010 года выпуском хэтча занималось предприятие в Калуге, причем уже с адаптированной под местные условия подвеской и 120-сильным двигателем. Впрочем, уже спустя два года с начала производства его свернули из-за низких продаж. 

Среди достоинств Peugeot 308 на вторичном рынке журналисты издания «За Рулем» отмечают: заманчивые цены, начинающиеся с отметки в 350 тысяч рублей, стойкий к коррозии кузов, неплохую эргономику и удобный салон, а также интересный дизайн. 

b1bb976s 1920

Что касается недостатков, то в их число вошли: низкая надежность основных агрегатов, а также множество небольших, но частых поломок. 

Наилучшим выбором на «вторичке» эксперты называют машины с 1,6- и 2-литровыми «дизелями», которые поставлялись на российский рынок под заказ. Более ресурсный 2-литровый мотор работает в паре с автоматической трансмиссией, тогда как менее объемный (1,6) – с роботизированной коробкой передач.  

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+