ДомойАвтоновости сегодняAres Moderna показала «тюнингованный» Defender с мотором V8

Ares Moderna показала «тюнингованный» Defender с мотором V8

Классический внедорожник Land Rover стал еще более брутальным и роскошным.

Ares Design Land Rover Defender 4

Итальянская компания Ares Moderna, ранее известная как Ares Design, подготовила собственный вариант внедорожника Defender V8 Hardtop, выпущенный ограниченным тиражом. За основу машины был взят культовый внедорожник Land Rover, который сделали еще более функциональным. 

Компания Ares поработала с дизайном передней части автомобиля. Передняя часть кузова получила новую радиаторную решетку, крупный шильдик с названием ателье, а также привлекающий внимание капот.

Ares Design Land Rover Defender 17

Изменения продолжились и по бокам, включив в себя установку расширенных колесных арок, набора 18-дюймовых колесных дисков, обутых в покрышки Cooper Discovered STT Pro, а также боковых подножек, боковых выхлопных патрубков. Не обошли перемены и оптику внедорожника. Ему достались новые светодиодные фары, блоки ходовых огней, «противотуманки» и задние фонари. 

Ares Design Land Rover Defender 8

Дизайнеры компании провели ряд комплексных работ с салоном Defender, отделав сиденья, трансмиссионный тоннель, дверные панели, рулевое колесо и переднюю панель премиальной кожей, а также добавив интерьеру множество деревянных акцентов.

Ares Design Land Rover Defender 22

В качестве мультимедийной системы выступило устройство Apline, поддерживающее современные интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, а также работающая в паре с шестью динамиками и сабвуфером.

Ares Design Land Rover Defender 21

Работа, проделанная над механическими компонентами Defender, оказалась также весьма обширна. К примеру, подвеска была поднята на 35 мм (1,3 дюйма), а стандартный четырехцилиндровый двигатель заменили на 5,3-литровый безнаддувный V8 мощностью 355 л.с. и 519 Нм крутящего момента. В паре с ним работает шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Поддержку более мощному двигателю обеспечивают модернизированные полуоси и ШРУСы. Тормоза были переработаны, получив большие диски и шестипоршневые суппорты. Новая система подвески предлагает как спортивный, так и комфортный режимы вождения.

Ares заявляет, что выпустит Defender V8 Hardtop только «ограниченным тиражом», но пока не сообщает, сколько единиц планируется построить. Каждый такой внедорожник будет стоить от 235 тысяч евро (15 миллионов 600 тысяч рублей).

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+