ДомойАвтоновости сегодняПервая партия Lada Vesta NG едет к дилерам: много фото

Первая партия Lada Vesta NG едет к дилерам: много фото

Новые "Весты" предназначены для ознакомления персонала дилерских центров.

Vesta NG

Компания «АвтоВАЗ» отправила партию новых Lada Vesta NG к дилерам. Автовозы, загруженные реформенными седанами и универсалами, были замечены по пути в дилерские центры.

На выложенных в Сеть снимках сообществом «Avtograd News» запечатлены как минимум шесть новых «Вест» – три седана и три универсала.

По информации паблика, машины укомплектованы камерами заднего вида, датчиками парковки, а также базовой мультимедийной системой, литыми колесными дисками и противотуманными фонарями. В качестве двигателя в каждом из них использован 1,6-литровый бензиновый «атмосферник», сочетающийся с механической трансмиссией. 

Предполагается, что машины отправлены к дилерам для того, чтобы их персонал смог с ними поближе познакомиться. При этом сроки возможного старта продаж реформенных «Вест» до сих пор не называются.

Напомним, формальная премьера новой Lada Vesta, получившей приставку к названию NG (New Generation), состоялась еще в феврале 2022 года. Машину с тонированными стеклами показали представителям СМИ, не раскрыв о ней никаких технических подробностей.

Впрочем, большая часть новшеств модели была рассекречена еще в конце прошлого – начале этого года.

Так, изменения по сравнению с ее предшественницей свелись к обновленному дизайну экстерьера и интерьера, а также к расширению списка оснащения. Седану и универсалу достались светодиодная оптика, цифровая панель приборов и большой планшет мультимедийной системы.

Техническую сторону Vesta рестайлинг, по слухам, не затронул. Так что бензиновые атмосферные агрегаты ВАЗ 21129 (1,6 литра, 106 лошадиных сил), ВАЗ 21179 (1,8 литра, 122 лошадиных сил), а также французский двигатель Renault H4M-HR16DE (1,6 литра, 113 лошадиных сил) должны были остаться в строю. Коробки передач тоже могли сохраниться прежними — «механика» и вариатор Jatco.

Ожидалось, что полноценный дебют новой Vesta состоится в марте, а продажи начнутся в начале лета, но последние события спутали все карты. Не исключено, что с учетом текущей ситуации запуск Vesta NG в реализацию будет отложен вплоть до конца года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+