ДомойАвтоновости сегодняНовый седан Volkswagen Virtus добрался до дилеров: известны подробности

Новый седан Volkswagen Virtus добрался до дилеров: известны подробности

Volkswagen Virtus Deliveries

Индийский авторынок – кладезь бюджетных седанов. В этом сегменте конкурирует множество моделей, включая Skoda Slavia, Hyundai Verna, Maruti Suzuki Ciaz и Honda City. А теперь к ним присоединился еще и Volkswagen Virtus. Седан уже добрался до местных дилеров и даже обзавелся предварительным прайсом – от 1 миллиона 150 тысяч рупий до 1 миллиона 800 тысяч рупий (970 тысяч – 1 миллион 520 тысяч рублей).

Новый «Виртус» станет второй моделью в линейке VW, которую спроектируют на платформе MQB-A0-IN. Архитектуру разработали специально для индийского рынка. Ее вариативность позволяет компании создавать не только седаны, но и хэтчбеки и даже кроссоверы с разными колесными базами. 

В максимальной комплектации в Virtus можно ожидать наличия до 6 подушек безопасности, системы помощи при старте на подъеме, задней парковочной камеры, системы контроля давления в шинах и электронного контроля устойчивости. 

Volkswagen Virtus Dealership

Оснащение будет соответствовать его конкурентам. Внутри седана установят 10-дюймовый дисплей мультимедийной системы и 8-дюймовую комбинацию приборов.

Среди других опций: вентиляция передних сидений, беспроводная зарядка для смартфонов, люк с электроприводом, круиз-контроль, бесключевой доступ и многое другое. 

VW Virtus Interior

Линейка двигателей новинки будет включать в себя те же агрегаты, которые предложены для его родственника Skoda Slavia. Таким образом, 4-дверку «Фольксваген» предложат с литровым и 1,5-литровым бензиновыми моторами мощностью 115 и 150 лошадиных сил. 

В качестве трансмиссий выступят сразу три варианта коробок передач: 6-ступенчатая МКПП, 6-диапазонный «автомат» и 7-диапазонный «робот» DSG.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+