ДомойАвтоновости сегодняНовое поколение Hyundai Kona получит версию N-Line?

Новое поколение Hyundai Kona получит версию N-Line?

Новое поколение Hyundai Kona

Проект нового поколения кроссовера Hyundai Kona близок к завершению. Тестовые прототипы «паркетника» в последнее время стали замечать на дорогах Южной Кореи все чаще. И, судя по недавно сделанным снимкам, вторая генерация «Коны» может удивить наличием новой версии.

На шпионских фотографиях нужно обратить внимание на колесные диски, на колпачках которых нанесен шильдик «N». Вариантов всего два – Hyundai либо «троллит» журналистов, либо действительно готовит вариант Kona N-Line.

next gen hyundai kona n 2.jpg

Другие особенности экстерьера «оспортивленного» кроссовера рассмотреть не удастся. Всему виной плотный камуфляж. Тем не менее, предполагается, что обычные Kona второй генерации сохранят многоуровневую оптику, но сзади получат вертикальные фонари вместо горизонтальных. Аналогичное решение ранее Hyundai реализовал в последних Palisade и Tucson.

В салоне ожидается появление цифрового дисплея перед водителем, однако понять, насколько он окажется большим, пока трудно. Как будут выглядеть остальные детали интерьера «паркетника», неизвестно. 

IMG 20220404 145343 600

По неофициальной информации новая Kona может заменить в линейке Hyundai семейство i30. Учитывая, что вся линейка i30 сильно уступала в продажах родственному Kia XCeed, потеря не кажется для компании существенной. Причем в условиях, когда покупатели все чаще останавливают свой выбор в пользу кроссоверов или внедорожников. 

Что до агрегатной линейки новинки, то она должна получить как минимум несколько гибридных силовых установок (MHEV, HEV и PHEV), а также сохранить полностью электрическую версию. 

Премьера 2 поколения Hyundai Kona запланирована на 2023 год. В России этот кроссовер не представлен. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+