ДомойАвтоновости сегодняОбновленный кросс-купе Volkswagen Teramont X: опубликованы первые фото

Обновленный кросс-купе Volkswagen Teramont X: опубликованы первые фото

Volkswagen готовится к обновлению купеобразного варианта кроссовера Teramont, который в Китае продают под именем Teramont X (на других рынках модель известна как Atlas Cross Sport). В базе китайского минпрома появились первые официальные фотографии реформенного вседорожника.

С рестайлингом Teramont X получит новый бампер, стилистически напоминающий аналогичную деталь версии R-Line обновленного Teramont для Европы.

Кроме того, кросс-купе достанется иная головная оптика и модернизированная радиаторная решетка, в которой дизайнеры VW сократили количество горизонтальных ламелей и сменили «начинку».

Корма автомобиля обзаведется глянцевой панелью, расположенной на багажной двери. Ее главным назначением станет визуальное объединение между собой фонарей. Что касается самой задней оптики, то без изменений не останется и она, получив новый LED-рисунок.

Вместе с официальными фотографиями в базе «поднебесного» министерства промышленности и торговли появились также и некоторые технические характеристики нового Teramont X. Согласно этой информации, для подкапотного пространства одной из версий реформенного «паркетника» выделили 2-литровый «наддувный» мотор мощностью 220 лошадиных сил.

Предполагается, что и другие двигатели, которыми сейчас комплектуют кросс-купе, не изменятся. В их число входят, напомним, 2-литровая «турбочетверка» мощностью 186 лошадиных сил, и 300-сильный 2,5-литровый агрегат VR6, выдающий 300 л.с.

В продажу на китайском рынке рестайлинговый Volkswagen Teramont X поступит в конце 2022 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+