ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen готовит бюджетный аналог Touareg

Volkswagen готовит бюджетный аналог Touareg

vw suv3

Глобальная линейка бренда Volkswagen уже включает в себя более 20 кроссоверов, но вскоре к этому и без того широкому списку присоединится еще одна SUV-модель, которая будет представлять собой доступный аналог Touareg. Новый среднеразмерный кроссовер немцев проходит предфинальные испытания.

У машины пока нет официального названия, но закамуфлированные прототипы встречаются на общественных дорогах все чаще, что намекает на ее скорую премьеру. 

По неофициальной информации, длина нового кроссовера VW составит 4700 – 4800 мм. В основу модели ляжет модульная платформа MQB с поперечным расположением силового агрегата.

Article 173551 860 575

Если говорить начистоту, то в «Фольксваген» готовят простой и недорогой вседорожник, который окажется одноклассником «Туарега». В Китае последний считается имиджевой моделью и поставляется из Европы, что напрямую отражается на его итоговой цене.

vw suv2

Что касается нового кроссовера, то выпускать его собираются там же, где и продавать – в «Поднебесной» на совместном предприятии FAW-Volkswagen.

Технические характеристики новинки пока держатся в секрете, но учитывая платформу предугадать ее линейку двигателей нетрудно. Автомобиль оснастят бензиновыми 2- и 2,5-литровыми бензиновыми «наддувными» моторами. Причем последний уже используется на местных версиях вседорожников Teramont и Talagon. 

В продажу в КНР бюджетный аналог Volkswagen Touareg должен поступить в 2022 году. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+