ДомойАвтоновости сегодняНовый внедорожник Haval Cool Dog получит интерьер подстать названию

Новый внедорожник Haval Cool Dog получит интерьер подстать названию

8066d9d64afd4880ab6385de10f66bbeda2a789a

В начале января компания Great Wall, владеющая брендом Haval, объявила название новой модели дочерней марки. Внедорожник получил имя Ku Gou или Cool Dog, что в переводе означает «Крутая собака». И если как будет выглядеть новая модель было уже известно, то чего ждать от ее интерьера, оставалось загадкой. Теперь же раскрылась и эта карта. 

Фотошпионы китайских СМИ сумели подловить тестовый прототип Haval Cool Dog на дорогах общего пользования, заглянув в его салон. Как и ожидалось, серийный внедорожник не получит широкий набор сенсорных экранов (из 7 штук), который был у его концепта X Dog. Один из них, напомним, китайцы даже умудрились интегрировать в ступицу рулевого колеса.

Как видно на шпионском снимке, все это дисплейное разнообразие будет призван заменить большой тачскрин, установленный на передней панели. Его протянут практически во всю ее ширину, объединив в единый кластер два монитора. 

89 d 850

Количество кнопок внутри Cool Dog будет сведено к минимуму. На снимке также можно рассмотреть селектор трансмиссии, заимствованный у Tank 300. 

haval d 6

Техническую сторону модели рассекретили еще в начале этого года. Под капотом «Крутой собаки» пропишется полуторалитровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 184 л.с. Позже линейка моторов внедорожника пополнится еще двумя вариантами – более производительным 2-литровым ДВС и экономичным «гибридом».

haval d 5

В продажу Haval Cool Dog поступит в первой половине 2022 года. Официальная премьера модели может состояться уже в апреле на автосалоне в китайском Пекине. 

В общей сложности в «Хавал» запланировали пять внедорожников со словом «Dog». Как минимум один из них должен добраться и до российского рынка. Это будет Haval Dargo.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+