ДомойАвтоновости сегодняНостальгия и дайджест для молодежи: автомобильная техника СССР

Ностальгия и дайджест для молодежи: автомобильная техника СССР

maxresdefault 1

Еще совсем недавно они колесили по нашим дорогам, а сегодня близки к тому, чтобы стать одной из глав в отечественной автомобильной истории. Большинство из них если и встретишь в общем потоке, то в не самом лучшем состоянии, другие стали достоянием общественности и представлены в качестве музейных экспонатов..

YouTube-канал «AUTO VIDEO» решил вызвать ностальгические чувства у зрителей постарше, а также познакомить молодежь с грузовиками, автобусами и тракторами, которые многие годы использовались гражданами Советского Союза. 

Опубликованное видео включает в себя такие ситуации, как погрузка секции железнодорожного моста на полуприцеп с тягачом «КрАЗ», припаркованные вдоль дороги в Крыму автобусы АСЧ-03 «Чернигов» и ЛАЗ-695Е «Львiв», несколько грузовиков «ЗИЛ-130», заснятых во время процедуры заправки в Калининградской области. Все кадры датированы 70-80 годами прошлого столетия. 

Отдельного внимания в видеоролике заслуживают снимки в момент погрузки «ЗИЛ-130» и карьерных самосвалов «БелАЗ» на морское транспортировочное судно.

Снимок экрана 2022 01 04 в 16.04.25

Автомобильная техника СССР пользовалась за рубежом особым спросом, поэтому ее отправляли во многие страны, среди которых были даже Соединенные Штаты Америки.

Может быть интересно: Самые большие карьерные самосвалы в мире – «БелАЗ» лидирует.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+