ДомойАвтоновости сегодняKia Sportage 5 поколения приедет в Россию в версии «вседорожника»: видео

Kia Sportage 5 поколения приедет в Россию в версии «вседорожника»: видео

киа спортейдж 5

Российский офис компании Kia приступил к промоушену нового поколения кроссовера Sportage. На официальном сайте бренда появилась информация о модели, а также был опубликован рекламный видеоролик. Оказалось, что продавать Sportage 5 генерации в России будут в том числе и во «вседорожном» исполнении.

На ряде рынков такая спецверсия носит название X-Pro. Ее главные отличительные черты от других касаются наличия иного дизайна бамперов, 17-дюймовых колесных дисков, обутых в покрышки BF Goodrich с развитым протектором, подогрева форсунок и ветрового стекла, а также нового режима работы системы полного привода под названием «Снег».

В России такой вариант «пятого Спортейджа» может получить имя X-Line.

Ранее стало известно о том, с какими двигателями на российском рынке будут продавать новый Sportage. Корейский кроссовер нового поколения предложат с 2- и 2,5-литровыми бензиновыми «атмосферниками» мощностью 149 и 190 лошадиных сил. Связку первому составит 6-скоростная «механика» или «автомат» с аналогичным количеством ступеней, а самому мощному – 8-диапазонная АКПП. 

До дилеров в России новый Kia Sportage должен добраться в первой половине 2022 года. Производством кроссоверов займется предприятие «Автотор», расположенное в Калининградской области.

Позднее модель переведут на конвейер экс-завода компании General Motors под Санкт-Петербургом, который в прошлом году был продан Hyundai-Kia. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+