ДомойАвтоновости сегодняСерийный кроссовер BMW XM будет на 90% выглядеть как концепт-кар

Серийный кроссовер BMW XM будет на 90% выглядеть как концепт-кар

5753807 P90445523 lowRes 0 large

В конце ноября состоялась премьера нового концептуального кроссовера компании BMW, который в серийном исполнении должен стать самым дорогим и мощным в линейке баварского автопроизводителя. Сборку модели обещают начать уже в 2022 году, а теперь стало известно, что массовый вседорожник с точки зрения дизайна окажется очень близок к дебютировавшему недавно шоу-кару.

По информации европейских СМИ, ссылающихся на собственные источники внутри «БМВ», серийный вариант гибридного кроссовера XM сохранит на 90% внешний облик прототипа.

Судя по всему, речь идет о необычной для немецкого бренда 2-этажной оптике с узкими «бровями» ДХО, а также основном блоке фар, скрытым под тонированным стеклом в угловатых нишах бампера. Практически наверняка останется у серийного XM и радиаторная решетка с большими «ноздрями».

бмв хм

Главным рынком для новой модели BMW станет США, но продавать кроссовер планируют и в других странах. 

Производство массового BMW XM запустят в конце следующего года. Выпускать автомобиль будет предприятие баварской марки в городе Спартанбург (штат Южная Каролина).

Вседорожнику достанется гибридная силовая установка, которая позволит вписать бензиновый V8 в действующие нормы выбросов. Совместно с электромотором отдача ДВС составит 750 лошадиных сил и 1000 Нм пикового вращающего момента, что на 115 л.с. больше, чем выдает V8, установленный под капот суперседана BMW M5 CS. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+