ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Haval X Dog: появились первые фото серийной версии

Новый кроссовер Haval X Dog: появились первые фото серийной версии

61110716fd2ee1629baa44ae

На автосалоне в Шанхае весной этого года состоялась премьера второго SUV из новой линейки бренда Haval под названием X Dog. Родоначальником модели стал вседорожник DaGou, что в переводе с китайского языка значит Big Dog (большая собака). А теперь на дорогах «Поднебесной» заметили тестовый прототип X Dog, причем, похоже, в серийном исполнении.

Как видно на фотографиях, товарный вариант хоть и в целом сохранит дизайн концепт-кара, но в деталях все же будет отличаться от своего прародителя. Так, например, серийному X Dog будут положены обычные дверные ручки, а не выдвигающиеся из кузова.

new haval 1

Особенности экстерьера модели – нарочито грубые формы, оквадраченные колесные арки и состыкованные с решеткой радиатора круглые фары. На корме видна характерная выпуклость, которая говорит о том, что на этом месте расположится «запаска» или дополнительный бокс.

new haval 4

В ходе презентации концепта габариты X Dog в Haval не назвали, но уже итак понятно, что новинка окажется крупнее родственного DaGou. Длина последнего составляет 4620 мм при размере колесной базы в 2738 мм. 

Запечатлеть салон автомобиля фотошпионам не удалось, но если провести аналогию с шоу-каром, то в интерьере новый брутальный вседорожник «Хавал» ждет множество дисплеев (по крайней мере два – виртуальная «приборка» и тачскрин мультимедии).

new haval 2

О технической стороне модели также пока остается только догадываться. Судя по всему, серийному варианту X Dog предстоит разделить архитектуру Lemon с другими новыми «Хавейлами». Так что в линейку двигателей новинки должны войти 1,5- и 2-литровые бензиновые ДВС мощностью 169 и 211 лошадиных сил соответственно, работающие в паре с 7-скоростным «роботом». Привод у Haval X Dog, как и в случае с DaGou, будет полным. 

В продажу в Китае новая модель концерна Great Wall поступит в 2022 году. После того, как автомобиль встретят на местном рынке, его, очевидно, отправят и на экспорт. Но первым до России доберется не он, а его «младший» родственник DaGou, который на нашем рынке назовут Dargo

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+