ДомойАвтоновости сегодняОбновленную Hyundai Creta рассекретили до премьеры

Обновленную Hyundai Creta рассекретили до премьеры

3763160

В Сеть утекли первые фирменные фотографии обновленной версии кроссовера Hyundai Creta второго поколения (SU2). Публичный показ автомобиля запланирован на 11 ноября. Премьера реформенной «Креты» состоится на международном автосалоне в Индонезии.

Как и предполагалось ранее, с рестайлингом Creta 2022 полностью сменит дизайн передней части кузова, которую подгонят под его «старшего» родственника Tucson. Кроссовер избавят от многочисленных и плохосочетающихся кривых. С модернизацией Creta сохранит 2-этажную оптику с ближним и дальним светом в бампере, однако верхние блоки теперь будут как бы сливаться с радиаторной решеткой, а сам «гриль» приобретёт массивный серебристый кант и трехмерный рисунок. 

Как видно на фотографиях, в число новых кузовных элементов, которые достанутся обновленной Creta, войдут: панель капота, оптика, решетка радиатора и вся бамперная группа.

Благодаря доработкам кроссовер станет выглядеть более брутально, а также ближе к его старшим братьям в линейке SUV – Hyundai Tucson и Hyundai Palisade.

3763164

Что касается кормы машины, то реформенный кросс будет повторять «задок» российской «Креты», лишившись поперечной линии, но обзаведясь раздельными задними фонарями.

Изменения в салоне также произойдут, но скорее всего ограничатся появлением 10,25-дюймовой цифровой комбинации приборов.

2022 Hyundai Creta interior

Первым рынком, где начнутся продажи Hyundai Creta 2022 модельного года, станет Индонезия, а затем автомобиль появится в Китае и Индии. До России обновленный кроссовер доберётся лучшем случае в 2023 году.  

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+