ДомойАвтоновости сегодняОбновленная Hyundai Creta 2022: появилось первое видео

Обновленная Hyundai Creta 2022: появилось первое видео

creta 2022

Hyundai вовсю готовится к премьере рестайлинговой Hyundai Creta 2022 модельного года, которая пройдет уже в ноябре этого года. Подогревая интерес к событию маркетологи корейской марки подкидывают в Сеть все новые промо-материалы проекта реформенного «паркетника». Вслед за фирменными картинками в интернете появился видеоролик с «живым» автомобилем.

Как можно наблюдать на видео, переднюю часть новой «Креты» выполнят в стиле «старшего» собрата Tucson. Автомобили будут иметь схожие решетки радиатора с пластинами и интегрированными светодиодными ДХО, а также вертикальные блоки фар, расположенные ниже. Отдельных «противотуманок» у Creta 2022 нет, а еще реформенной модели достался другой передний бампер. 

Корму кроссовера на видео толком не показали, но судя по ранее выложенным в Сеть официальным изображениям, она будет повторять российский вариант «Креты», с дополнительными секциями фонарей на крышке багажника. 

new creta 4

Салон также окажется идентичным китайскому и российскому аналогами. Впрочем, небольшое отличие от нашей Creta все-таки будет. Индонезийский вариант кроссовера (именно этот рынок станет первым для обновленной «Креты») получит только 8-дюймовый тачскрин мультимедийной системы, тогда как, например, для российского «паркетника» доступен еще и 10,25-дюймовый экран.

new creta 2

Зато в самых дорогих комплектациях в Индонезии можно будет выбрать полноценную цифровую панель приборов, а еще панорамный люк в крыше и акустику фирмы Bose.

Линейка двигателей индонезийской Hyundai Creta до сих пор не раскрыта, но, скорее всего, она окажется схожей с одной из версий модели на некоторых рынках.

Премьера кроссовера состоится на автосалоне GIIAS 11 ноября. В продажу в Индонезии автомобиль поступит до конца 2021 года, а в Индии появится в 2022-м. Россиянам, очевидно, рестайлинга «Креты» придется подождать как минимум до 2023 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+