ДомойАвтоновости сегодняНовый 7-местный кроссвэн Kia назовут Carens

Новый 7-местный кроссвэн Kia назовут Carens

Kia 7 seat SUV india launch

В начале года Daily-Motor.Ru рассказывал о том, что компания Kia готовит новый бюджетный кроссвэн, который расположится на ступень ниже модели Carnival. В июле автомобиль выехал на первые испытания, обкатываясь под заводским наименованием KY. Теперь же модели присвоили официальное имя.

Автомобиль назовут Kia Carens. Такое имя было зарегистрировано в патентных органах под номером 4832051. 

Kia Carens

Длина бюджетного кроссвэна должна составить около 4,5 метров. Конкурировать на индийском рынке ему предстоит с Suzuki XL6, Maruti Ertiga, Mahindra Marazzo и младшими вариантами Innova Crysta. 

В основу модели практически наверняка ляжет архитектура SP2, на которой были построены актуальные поколения кроссоверов Seltos и Creta. Впрочем, не исключено, что в качестве платформы для Carens выступит и обновленная «тележка» Hyundai Alcazar, длина которого на 150 мм больше, чем у обычной «Креты».

Продавать новый кроссвэн Kia будут в двух вариантах компоновки салона – с шестью и семью сиденьями. 

Kia MPV rendered

Дизайн Kia Carens должны выполнить в том же стиле, что и последние кроссоверы корейского бренда, такие как Seltos и Sonet. Автомобиль получит аналогичную широкую радиаторную решетку «нос тигра», широкие воздухозаборники, хромированные элементы, большие задние двери и антенну в виде акульего плавника. 

Линейка двигателей новинки, по слухам, будет состоять из полуторалитрового 4-цилиндрового дизельного турбомотора, работающего в паре с 6-ступенчатой МКПП или «автоматом» с аналогичным числом скоростей, а также 1,5-литровой бензиновой атмосферной «четверки», сочетающейся с 6МТ или 6АТ. Мощность первого варианта составит 113 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента, а второго – 113 «сил» и 244 Нм соответственно. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+