ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» упростит Lada Granta, но не сделает ее дешевле

«АвтоВАЗ» упростит Lada Granta, но не сделает ее дешевле

Drive Active 001

Компания «АвтоВАЗ» готовится к процедуре деконтентинга бюджетного семейства Lada Granta, подразумевающей замену актуальных комплектующих аналогами по более доступной цене. При этом стоимость модели, несмотря на удешевление, в меньшую сторону не изменится. Сейчас за автомобили Lada Granta на российском рынке просят от 550 тысяч 900 рублей.

Как отмечает издание «Лада.Онлайн», дилеры Lada получили информационное сообщение от автопроизводителя о том, что с декабря 2021 года задние двери Granta лишатся тканевых медальонов (они останутся только в версиях Quest и Cross), а в исполнениях Classic и Classic/Optima на вставках панели приборов больше не будет рисунка. Кроме того, комплектации Comfort за исключением Cross и #Club отныне не будут оснащаться дверными молдингами.

Это уже не первая попытка деконтентинга семейства Lada Granta. Ранее в этом году сообщалось о том, что «АвтоВАЗ» готовит самый доступный вариант «Гранты» под названием Classic Light, однако в итоге автомобиль в продажу так и не вышел. Тем не менее, ходят слухи, что вскоре он дебютирует на украинском рынке.

А недавно стало известно, что компания лишила семейство Lada Vesta усилителя заднего бампера, при этом не сделав модель дешевле для потребителей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+