ДомойАвтоновости сегодняНа украинском рынке начнут продавать полностью «голую» Lada Granta

На украинском рынке начнут продавать полностью «голую» Lada Granta

main desktop pic 32ratio 900x600 900x600 7629 1

Линейка семейства Lada Granta на украинском рынке вскоре пополнится ультрабюджетной версией, разработку которой инициировал Запорожский автомобильный завод, ранее начавший сборку автомобилей «Лада». В основе упрощенного варианта «Гранты» будет лежать комплектация Classic Light. Автомобиль лишат не только кондиционера, но и даже аудиоподготовки. Другой информации о «голой» Lada Granta пока не приводится.

Как отмечают журналисты украинского издания «Вся власть», появление новой версии «Гранты» вызвано тем, что «АвтоВАЗ» сильно повысил цены на отгружаемые в страну машинокомплекты. Так, например, только за 2021 год их стоимость увеличивалась пять раз на 1-2%.

Ранее в Сети публиковалась информация о том, что «АвтоВАЗ» готовит самый дешевый вариант «Гранты» под названием Granta Clasic Light, но в итоге автомобиль в продажу так и не поступил.

Сейчас за Lada Granta в России просят минимум 550 тысяч 900 рублей. Арсенал базовой комплектации российского бюджетника включает в себя: систему ABS, «ЭРА-ГЛОНАСС», подушку безопасности водителя, полноразмерную «запаску» и аудиоподготовку. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+