ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Haval, который назвали Monster. Первое фото салона

Новый кроссовер Haval, который назвали Monster. Первое фото салона

haval shenshou 1.jpg

Первые упоминания о новом кроссовере Haval, который получит на местном рынке название Shenshou (в переводе Beast или Monster), появились в середине июля этого года, когда в Сеть слили выгрузку из китайского минпрома. Дизайн будущего технологического флагмана бренда был раскрыт совсем недавно, а теперь появилось первое фото его салона. 

Судя по фотографии, интерьер Haval Monster сможет похвастать разномастным табло и будет практически полностью лишен физических кнопок. Кроме того, кроссовер получит нетрадиционный селектор трансмиссии, расположенный не на тоннеле, как в других моделях «Хавал», а под рулем. Освобожденное место задействуют под площадку для беспроводной зарядки смартфона. 

rnaf 2048x1152 1

Также у «Зверя» от Haval имеется крупный проекционный дисплей, панорамная крыша и камера, установленная в левую переднюю стойку, основным назначением которой станет контроль за состоянием водителя. 

kLYF 2048x1152 1

Напомним, в основу кроссовера должна лечь модульная платформа L.E.M.O.N. Длина автомобиля составит 4780 мм, ширина – 1890 мм, высота – 1675 мм, а размер колесной базы будет равен 2800 мм. Таким образом, по габаритам Monster окажется сопоставим с обновленным Hyundai Santa Fe.

Об агрегатной стороне новинки пока известно немного. Кроссовер сертифицирован только с одним двигателем – полуторалитровым бензиновым мотором мощностью 184 лошадиные силы. Позже его линейка может пополниться гибридной силовой установкой на базе 1,5 и 2-литровых агрегатов. 

Полноценная премьера Haval Monster должна состояться до конца этого года. Продавать его практически наверняка будут и за пределами «Поднебесной», но скорее всего, точно не под названием Shenshou. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+