ДомойАвтоновости сегодняСамый дешевый кроссовер Hyundai начнут выпускать в сентябре

Самый дешевый кроссовер Hyundai начнут выпускать в сентябре

Hyundai AX1 Micro SUV

Компания Hyundai готовит новый микро-кроссовер под кодовым названием AX1, который должен стать самым компактным в SUV-линейке автопроизводителя, и, соответственно, самым доступным. Сегодня стало известно, когда начнется его производство.

Как стало известно Daily-Motor.Ru, выпуск AX1 стартует в сентябре, а в продажу в Южной Корее «мини-паркетник» поступит до конца 2021 года.

Ранее новый компактный кроссовер «Хендэ» неоднократно попадал в объективы фотошпионов, а сам автопроизводитель дразнил поклонников марки тизерными изображениями новинки.

daily motor.ru 1

Судя по ним, AX1 получит новомодную двухэтажную головную оптику, в которой нижний блок будет представлять собой круглые светодиодные ДХО, а верхний кластер возьмет на себя функцию «поворотников». Задние фонари кроссовера выполнят в виде замысловатого узора, состоящего из множества «диодных» треугольников. 

Новый корейский «паркетник» спроектируют на платформе K1, лежащей в основе моделей Hyundai Santro и Hyundai Aura. Моторная линейка модели, по слухам, будет состоять из 1,1 и 1,2-литровых бензиновых двигателей мощностью 68 и 82 лошадиные силы соответственно. Ассистировать им предстоит 5-ступенчатой МКП или автоматизированной трансмиссии (АМТ).

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+