ДомойАвтоновости сегодняСамый маленький кроссовер Hyundai близок к дебюту

Самый маленький кроссовер Hyundai близок к дебюту

2022 Hyundai AX1 Spied
Фото: CocheSpias

На дорогах Южной Кореи вновь засветился новый кроссовер Hyundai AX1. «Паркетник» обещает стать самым компактным, и, соответственно, самым доступным SUV в линейке корейского автопроизводителя. Свежие фотографии раскрыли ряд деталей его экстерьера.

Речь идет об оптике кроссовера, которая, судя по снимкам, является двухэтажной. Нижний блок будет представлять собой круглые светодиодные дневные ходовые огни, в то время как верхний кластер отведут для указателей поворота. Задние фонари, в свою очередь, получат замысловатый узор, состоящий из множества треугольников.

2022 Hyundai AX1 Spied Rear
Фото: CocheSpias

Длина AX1 составит от 3,7 до 3,8 метра, что позволит ему получит определенные налоговые преференции на индийском рынке, действующие на машины длиной до 4 метров. 

О технической стороне AX1 официально ничего неизвестно. По слухам, в его основе лежит платформа K1, на которой были построены доступные модели Hyundai Santro и Hyundai Aura. В таком случае под капотом нового кроссовера «Хендэ» можно ждать одного из двух бензиновых двигателей рабочим объемом 1,1 или 1,2-литра, сочетающегося с 5-ступенчатой «механикой» или 5-диапазонным «автоматом».

Сколько будет стоить самый маленький кроссовер в линейке Hyundai остается загадкой, разгадать которую корейцы обещают до конца этого года в рамках премьеры этой модели. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+