ДомойАвтоновости сегодняHyundai показал тизеры своего самого дешевого кроссовера AX1

Hyundai показал тизеры своего самого дешевого кроссовера AX1

daily motor.ru
Коллаж: Daily-Motor.Ru

Компания Hyundai анонсировала премьеру нового кроссовера, который должен стать самым компактным, и, соотвественно, самым доступным в SUV-линейке южнокорейского автопроизводителя. Название автомобиль пока не получил, поэтому сейчас фигурирует под внутризаводским индексом AX1.

Новый Hyundai AX1 разработали для рынка Индии и стран Юго-Восточной Азии, но не исключено, что в будущем он появится и в других странах. О том, что этот «паркетник» может стать глобальной моделью, говорят фотографии прототипов, сделанные в разных частях света – от северной Европы до Южной Кореи.

756167656144911 1
На фото два прототипа Hyundai AX1 рядом с обновленной Hyundai Creta. Фото: ICB

Моторная линейка AX1, по слухам, будет состоять из 1- и 1,2-литровых бензиновых «троек», сочетающихся как с «механикой», так и «роботом». На полный привод надеяться не стоит. Автомобиль практически наверняка будет исключительно переднеприводным. 

756201137656898
Тизер Hyundai AX1. Фото: Hyundai

В арсенал этой модели должны войти: фронтальные подушки безопасности, система ABS, система распределения тормозных усилий (BAS), задний датчик парковки, а также салонное зеркало с функцией автоматического затемнения.

Презентация нового мини-кроссовера Hyundai должна состояться до конца 2021 года. Предполагается, что цены на него будут начинаться от 450 тысяч индийский рупий или 450 тысяч рублей по текущему курсу.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+