ДомойАвтоновости сегодняСтартовало производство Lada Granta с новой «мультимедией»

Стартовало производство Lada Granta с новой «мультимедией»

60a4ae6a4e22876e5b67d25e
Фото: Lada

Компания «АвтоВАЗ» приступила к выпуску автомобилей Lada Granta, оборудованных новой мультимедийной системой EnjoyPro. Головное устройство устанавливают исключительно на «топовые» комплектации семейства и его спецверсии. 

Как сообщает сообщество «Avtograd News», продажи «Гранты» с новой мультимедией должны начаться в ближайшее время. Система представляет собой связку восьмидюймового сенсорного HD-дисплея с IPS матрицей и акустической системы Arkamys. 

KF3UJamgAWc
Фото: Avtograd News/VK

В головное устройство вшито сразу три самые популярные проецируемые системы, такие как «Яндекс.Авто», Apple CarPlay и Android Auto. За технологию объёмного звука отвечает французская фирма Arkamys. В Lada отмечают, что звук акустической системы настроен с учётом архитектуры и объёма салона каждой модели.

Кроме того, мультимедийная система EnjoyPro поддерживает функцию голосового управления. Для подключения к интернету (и дистанционного обновления) предусмотрен встроенный модуль Wi-Fi и отдельный разъем USB для LTE-модема, имеется связь Bluetooth и сдвоенный микрофон.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+