ДомойАвтоновости сегодняМолодежный кроссовер Changan UNI-K вышел в продажу

Молодежный кроссовер Changan UNI-K вышел в продажу

changan uni k 03 1
Changan UNI-K. Фото: Changan

В Китае стартовали продажи нового кроссовера компании Changan под названием UNI-K, серийная версия которого была представлена в прошлом году. 

По габаритам новинка является одноклассником автомобилей Nissan Murano и Lexus RX. Ее длина составляет 4865 мм, ширина равна 1948 мм, высота – 1700 мм. В основе лежит платформа с поперечным расположением мотора, поэтому колесная база также сопоставима с японскими моделями: 2890 мм. 

Отличительными чертами UNI-K является его необычный внешний облик, ориентированный на молодежную аудиторию. Автомобиль может похвастать стильной радиаторной решеткой, зауженной светодиодной головной оптикой, а также выдвигающимися ручками дверей и диффузором с парой сдвоенных патрубков выхлопа. 

В салоне кроссовера установлена полностью цифровая панель приборов и большой дисплей мультимедийной системы, занимающие две трети передней панели. Блок управления «климатом» – сенсорный, а селектор трансмиссий – электронный.

Под капотом Changan UNI-K установлен 2-литровый турбомотор мощностью 233 лошадиные силы, работающий в связке с 8-диапазонным «автоматом» фирмы Aisin. Привод можно выбрать как передний, так и полный.

Цены на новинку в «Поднебесной» начинаются от 157 тысяч 900 юаней или 1 миллион 800 тысяч рублей по текущему курсу. В будущем Changan UNI-K должен добраться и до российского рынка. Об этом стало известно в конце 2020 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+