ДомойАвтоновости сегодняСедан Lada Vesta Cross FL показали на первом рендере

Седан Lada Vesta Cross FL показали на первом рендере

Независимые дизайнеры нарисовали 3D-изображение кросс-версии обновленного седана Vesta.

vesta cross fl
Фото: “Покатим.ру”

«АвтоВАЗ» готовится к обновлению семейства Lada Vesta. В конце 2020 года стало известно о выпуске пилотной партии рестайлинговых «Вест» в количестве 10 единиц. Запуск автомобиля, по предварительным данным, запланирован на конец 2021 года. 

Вскоре после дебюта обычного седана Vesta FL фейслифтинг переживет и все семейство, включая кросс-«четырехдверку» Vesta Cross. Независимые дизайнеры, основываясь на ранее опубликованных шпионских снимках, нарисовали первый рендер такой версии «Весты». 

Судя по нему, отличия «внедорожного» седана от обычной 4-дверки останутся прежними – увеличенный клиренс и пластиковый обвес вдоль кузова, но у Cross-исполнения появится другая радиаторная решетка с крупными ячейками вместо горизонтальных ламелей. 

Напомним, ранее стали известны все изменения новой Lada Vesta Facelift. Автомобиль должен получить светодиодную головную оптику в стиле Dacia Logan третьего поколения, другие бамперы (в переднем появятся датчики парковки), новые «противотуманки» прямоугольной формы, задние фонари на LED-элементах, а также модифицированные крышку багажника, капот и крылья. Форсунки стеклоомыватель переедут с капота на пластиковое жабо, а в салоне появится большой вертикальный планшет мультимедийной системы (в максимальной комплектации), другая «приборка» и новый мультируль.

Техническое оснащение с обновлением останется прежним. Сейчас автомобиль продают с 1,6-литровыми бензиновыми моторами на 106 и 113 лошадиных сил, а также с 1,8-литровым агрегатом на 122 л.с. Связку 113-сильному мотору составляет вариатор, а другим – 5-ступенчатая МКП. 

За актуальный седан Lada Vesta Cross сейчас просят от 823 тысяч 900 рублей.

Источник:"Покатим.ру"

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+