ДомойАвтоновости сегодня4 новые модели Lada, которые появятся в 2021 году

4 новые модели Lada, которые появятся в 2021 году

В Сети назвали четыре новые модели Lada, которые должны выйти в продажу в России в 2021 году.

lada 2021
Фото: открытые источники

«АвтоВАЗ» продолжает наращивать продажи автомобилей в России. По итогам октября дилеры Lada реализовали 37 тысяч 30 новых машин, что является лучшим результатом для компании с октября 2014 года. 

В следующем году модельная линейка Lada должна серьезно расшириться. Ожидается, что в продажу выйдет сразу четыре новые модели бренда.

Lada Largus FL

Lada Largus FL должен был выйти в продажу в этом году, но, по слухам, доберется до дилеров только в 2021-м. Прототипы этой модели тестируются в окрестностях Тольятти уже несколько месяцев, что позволяет фотошпионам регулярно их фотографировать. С фейслифтингом новый «Ларгус» получит новую головную оптику от Renault Logan 2 поколения, радиаторную решетку с крупной ладьей Lada, новый бампер, крылья и капот. Кроме того, в максимальной комплектации реформенная модель обзаведется «вестовскими» боковыми зеркалами с подогревом и электроприводом складывания. 

Lada Granta (2 поколение)

Слухи о новой генерации Lada Granta ходят уже давно. Со сменой тележки автомобиль переедет на архитектуру Global Acess (B0), лежащую в основе Lada Largus и Renault Logan. Новое поколение бюджетника получит доработанную подвеску, усовершенствованное рулевое управление и новые задние тормоза с надежными механизмами самоподвода стояночного тормоза. Дизайн пока держится в секрете, но машину несколько раз показывали на неофициальных рендерах.

Lada Vesta FL

Пожалуй одной из самых знаменательных новинок следующего года от «АвтоВАЗа» станет обновленная Lada Vesta. Как и в случае с «Грантой», как будет выглядеть автомобиль, неизвестно, но есть пару предположений от независимых дизайнеров. Ожидается, что новая «Веста» получит модернизированный внешний облик, более современный и комфортабельный интерьер, но сохранит моторную линейку и список трансмиссий.

Lada Vesta SW Sport

Спортивный универсал Lada Vesta SW Sport много раз ловили в ходе тестовых испытаний, но информации о том, когда он появится в продаже, до сих пор нет. Предполагалось, что автомобиль выйдет летом этого года, но помешала пандемия. Теперь появления Vesta SW Sport придется подождать до 2021 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+