ДомойАвтоновости сегодняTesla собирается построить завод в Германии

Tesla собирается построить завод в Германии

Tesla sobiraetsya postroit zavod v Germanii
Фото:
Бизнес Цензор – Цензор.НЕТ

Чтобы усилить присутствие электрокаров Tesla на рынке Старого Света, компания планирует возвести собственную производственную площадку в Германии.

Не так давно представители американской фирмы заявили, что активно занимаются поиском подходящего места для строительства завода. Специалисты же отмечают, что вероятнее всего компания выберет район Нижней Саксонии. Хотя официального подтверждения этой информации нет, но представителей компании Tesla уже неоднократно замечали на этих землях.

Tesla sobiraetsya postroit zavod v Germanii1

Что касается выбора самой страны, то аналитики видят в этом огромные перспективы для развития бренда Tesla. В частности, Германия граничит с Нидерландами и Бельгией, а уровень жизни в этих странах способствует быстрому распространению электромобилей среди слоёв населения. Именно поэтому туда в дальнейшем можно будет отправлять крупные поставки европейских электрокаров.

Напомним, что в настоящий момент компания выпускает свои авто только в Соединённых Штатах Америки, а также заканчивает строительство собственного завода в Поднебесной, где конвейер должен заработать уже до конца текущего года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+