ДомойАвтоновости сегодняГотовятся новые поправки к ПДД

Готовятся новые поправки к ПДД

Gotovyatsya novye popravki k PDD
Фото: profile.ru

Представители Министерства транспорта Российской Федерации подготовили новые поправки в правила дорожного движения. И это несмотря на то, что недавно чиновники сказали, что планируют приостановить реформирование ПДД.

Не так давно представители МВД сообщили, что планируют провести полноценную ревизию документов, чтобы упростить действующее законодательство, ведь сейчас даже сотрудники ГИБДД нередко путаются в параграфах и подпунктах, не говоря о знаниях обычных водителей. В этот период планировалось не вводить никаких новых правил. Однако, похоже, этого избежать не удастся.

Уже известно, что новые поправки будут касаться микротранспорта. Отметим, что сейчас люди, управляющие такими ТС, приравниваются к обычным пешеходам. Но чиновников такая постановка вопроса не устраивает. Вероятнее всего электросамокатом и подобным транспортным средствам установят скоростной лимит, за нарушение которого также будет накладываться штраф. Напомним, что не так давно появились слухи о том, что электроскутеры, сигвеи, моноколёса и подобные ТС будут обязывать приобретать страховку. Учитывая готовящиеся поправки в ПДД, весьма вероятно, что этот пункт будет утверждён.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+