ДомойАвтоновости сегодняДля нарушителей ПДД готовят новые жёсткие наказания

Для нарушителей ПДД готовят новые жёсткие наказания

Dlya narushitelej PDD gotovyat novye zhyostkie nakazaniya

Владимир Путин поручил профильным ведомствам всего через пять лет сократить смертность на дорогах из-за аварий сразу в 3.5 раза. Показатель социального риска должен быть сокращён до 4, тогда как сейчас он едва меньше 13.

На основании этого в ГИБДД всё чаще задумываются о введении более строгих наказаний для нарушителей, чтобы выполнить план и наконец-то сделать отечественные дороги максимально безопасными. Не так давно в ведомстве даже заявили о том, что в скором времени будет подготовлен пакет новых чрезвычайно жёстких мер наказания для нарушителей ПДД, что в конечном итоге позволит сократить смертность. Однако, о каких именно нововведениях шла речь, в ГИБДД не уточнили.

Dlya narushitelej PDD gotovyat novye zhyostkie nakazaniya1

Представители МВД также работают над совершенствованием системы наказаний. Они отмечают, что уже введённые ужесточённые санкции в отношении нерадивых автомобилистов благоприятно сказываются на общей аварийности в стране. А законодатели едва ли не ежедневно высказываются с новыми инициативами, которые помогут дисциплинировать водителей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+