ДомойАвтоновости сегодняВ России официально стартовали продажи хэтчбека Lada XRay

В России официально стартовали продажи хэтчбека Lada XRay

лада икс рей продажи стартовали

В ряде регионов России официально стартовали продажи нового хэтчбека компании «АвтоВАЗ» – Lada XRay. Как стало известно «Дейли-Мотор», в 11 часов по местному времени в Сибири дилерские центры выставили на продажу хэтчбеки Lada XRay. Новое «детище» отечественного автогиганта сегодня станет доступно для приобретения в 123 автосалонах в 57 городах России.

Базовая комплектация «Икс Рэй» оснащена двумя подушками безопасности, системой курсовой устойчивости ESC, системой помощи при трогании на подъеме, а также светодиодными ходовыми огнями.

Стоимость базовой версии Lada XRay (Optima) составляет 589 тысяч рублей. «Топовая» модификация новинки (Prestige) предлагается покупателям по цене в 723 тысячи рублей.

В план «АвтоВАЗа» входит два различных сценария продаж «Лады Икс Рей» – первый подразумевает под собой негативный вариант (от 16 до 20 тысяч реализованных машин в этом году), а второй – позитивный (порядка 25 тысяч реализованных машин в год).

Перед началом продаж пресс-служба «АвтоВАЗа» поделилась видеосюжетом, который был посвящен процедуре сборки «Икс Рей».

Как мы сообщали ранее, уже к лету этого года Lada XRay может поступить в продажу за пределами России. Экспорт новинки запланирован в Венгрию и Египет.

Кроме того, в планы «АвтоВАЗа» входит выпуск «спортивных» версий двух своих новых моделей – Lada Vesta и Lada XRay.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+