ДомойАвтоновости сегодняВ Испании назвали малолитражки до 200 тысяч рублей, которые почти невозможно сломать

В Испании назвали малолитражки до 200 тысяч рублей, которые почти невозможно сломать

В ТОП-7 вошло сразу 3 "француза"

Копия cattouchretcr 1 1

Цены на новые машины сегодня зашкаливают не только в России, но и в Европе. И даже когда речь заходит о так называемом рынке «секонд-хэнда», многие цифры могут вгонять покупателей в ступор. 

Испанский портал «Periodismodelmotor» опубликовал статью, в которой поделился со своими читателями семью вариантами моделей на вторичном рынке, которые не ударят по кошельку и не сломаются.

Вся семерка стоит в Европе примерно 2 тысячи евро или около 200 тысяч рублей по актуальному курсу. В ТОП неожиданно вошло сразу три «француза».

Peugeot 206

58fa0fd9cef11

Открыл список лучших малолитражных подержанных машин с самой высокой надёжностью автомобиль Peugeot с его моделью 206. Машину хвалят не только за то, что она оказалась еще более крепкой версией модели 205, но и за экономичность, маневренность, а также простоту в управлении.

Citroen Saxo

cattouchret

Маленький хэтчбек Citroen, ставший очень популярным за свои габариты, а также за впечатляющую надёжность. Испанские эксперты утверждают, что этот хэтчбек с дизельным мотором 1,5 имеет репутацию «скалы» и практически неубиваем. 

Toyota Aygo

toyota aygo 568619

Не обошлось в этом рейтинге и без бюджетной модели Toyota. Машина обладает супернадежным 70-сильным двигателем, а также может похвастать очень удобной функцией, как доступ к багажнику через заднее стекло.

Ford Ka

Копия ford ka 853641 1

Хэтчбек родился, как странная концепция, с угловатой эстетикой в фарах и необычным дизайном. Машина была предназначена для того, чтобы ездить по городу и при этом не расходовать много топлива. Но помимо этого автомобилю удалось оказаться еще и очень крепким. 

Renault Twingo

Копия cattouchretcr 2 1

Уже несколько десятилетий эта модель является одной из самых популярных в своей категории, но ее первое поколение считается не только супер-доступным, а еще и одним из самых безотказных предложений в классе за свои деньги.

Kia Picanto

cattouchretcr

Одна из моделей Kia, которая позволила компании выковать свой имидж с точки зрения надежности. Экземпляры первого поколения Picanto сейчас можно встретить и на российских дорогах. Все они представляют собой идеальное сочетание безотказности, габаритов, веса и производительности. 

Mitsubishi Colt

48d44b5d813a182e main

Автомобиль, механическая прочность которого стала одной из лучших на фоне всех его конкурентов.

Особенно интересным вариантом Colt называют версию с 1,5-литровым мотором мощностью чуть выше 100 лошадиных сил, которая обеспечивает машине весом менее тонны отличную производительность, эффективность с точки зрения расхода горючего и, что немаловажно, высокий уровень надежности. 

Источник:Periodismodelmotor

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+