ДомойАвтоновости сегодняРаскрыты самые безотказные автомобили по версии американцев

Раскрыты самые безотказные автомобили по версии американцев

В ТОП-10 доминируют «Тойоты»

Копия toyota camry headlight 230545 1

Автомобили Toyota обладают образцовой надежностью. Это утверждение в очередной раз доказал рейтинг, опубликованный американским авторитетным агентством «Consumer Reports». В нем эксперты ранжируют машины в зависимости от количества технических проблем, приходящихся ежегодно на каждую модель.

В ТОП-10, опубликованном заокеанским изданием, оказалось сразу семь представителей модельной линейки Toyota. Причем четыре из них расположились на лидирующих позициях. 

Самым крепким автомобилем по версии американцев оказался Toyota 4Runner с оценкой в 87 баллов из 100. На второй строчке с точно таким же итоговым баллом расположился гибридный вариант Toyota Camry, а тройку замкнул этот же седан, но с ДВС (86 баллов).

toyota camry front side view 519185

Четвертое место оставил за собой кроссовер Toyota RAV4 Prime (84 балла), а единственной «не тойотой» в пятерке оказался BMW X5 с результатом 82 балла. 

Шестым стал Subaru Forester, удостоившийся оценки за общую надежность в 82 балла, а седьмое место досталось простому Toyota RAV4 (80 баллов). 

Восьмая строчка чарта покорилась Acura RDX с теми же 80 баллами, тогда как девятое и десятое места оккупировали еще две «Тойоты» – Corolla и гибридный вариант кроссовера Highlander (77 и 75 баллов за надежность соответственно). 

Источник:Consumerreports

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+